Персональная выставка московского живописца «Город чудный, город древний… Москва в акварелях Сергея Андрияки» откроется в музее имени Крамского (проспект Революции, 18) в 16:00 среды, 28 сентября. Желающие смогут увидеть картины до 23 октября 2016 года.

В экспозицию войдут 22 акварельных полотна с видами московских улочек и храмов. Мастер владеет широким арсеналом живописных эффектов и технических приемов. Ценители живописи отметят в картинах Сергея Андрияки верность традициям классической многослойной акварели. На художника во многом повлияло знакомство с культурным наследием Западной Европы.

Сергей Андрияка – акварелист и педагог, народный художник РФ, действительный член Российской академии художеств. Основатель и руководитель Школы акварели собственного имени, участник множества российских и зарубежных выставок. Персональные выставки Сергея Андрияки проходили в Третьяковской галерее и Манеже. Его работы находятся в крупнейших музеях мира и частных собраниях. Свою творческую деятельность мастер начинал с работы акварелью, маслом, гуашью, темперой. Занимался мозаикой, витражом, офортом, росписью по фарфору и эмали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».