Сотрудница почты обманула жительниц Воронежа 85 и 90 лет, выдав им пенсию купюрами «банка приколов». Стражи порядка задержали 70-летнюю женщину по подозрению в мошенничестве, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 20 февраля. Ущерб составил 220 тыс. рублей.

Предполагаемая мошенница работала в почтовом отделении с августа 2017 года по февраль 2018 года. Он разносила жителям почту и пенсии. Так, горожанка заносила деньги двум сестрам, которые жили в квартире на бульваре Пионеров.

Об обмане женщины узнали не сразу. Материально им помогли дети, а свои пенсии они откладывали. Банкноты, которые вызвали у них сомнения, обнаружили лишь через полгода. Пенсионерки обратились в полицию. Сотрудницу почты задержали и доставили в отдел полиции. Она отказались от дачи показаний. После случившегося внутренняя проверка началась в УФПС Воронежской области.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».