Воронежцы смогут поучаствовать во всероссийском просветительском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия». Прием заявок на конкурс стартовал 10 февраля и продлится до 24 апреля.

Основной тематикой конкурса в 2022 году стало культурное наследие народов России. Участники в возрасте от 14 до 35 лет (включительно) могут представить свои проекты в 17 профильных номинациях, охватывающих широкий спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий. Среди них – номинации «Культурное наследие моей страны», «Моя гордость. Моя малая родина», «Мое ремесло», «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы», «Мой Дальний Восток. Моя Арктика», «Интеллектуальная собственность моей страны» и другие.

В конкурсе могут поучаствовать и дети до 13 лет. Их творческие работы принимаются в специальной номинации «Детские народные сказки». Кроме того, конкурсанты от 10 до 35 лет могут подать заявки в специальной номинации «Коды Курчатова: наследие».

Номинация «Моя педагогическая инициатива» не имеет возрастных ограничений. Полный список номинаций представлен на сайте.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится уже 19 лет. Он был создан для инициативных граждан, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона и готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни и решение социально-экономических проблем российских территорий.

Основная идея – привлечь потенциал молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Участие в конкурсе дает возможность реализовать собственный проект на местном и федеральном уровнях, пройти стажировку и трудоустроиться в партнерских организациях, обучиться по специализированным дополнительным образовательным программам, получить персонального наставника из числа финалистов конкурсов платформы «Россия – страна возможностей». Победителям присуждаются гранты на реализацию проекта и денежные премии.

Подробная информация о конкурсе – на сайте проекта и на официальных страницах проекта в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».