В пятницу, 25 ноября, в Воронеже в онлайн-формате состоится Молодежный патриотический форум. Для участников подготовили панельные дискуссии и образовательные лекции от руководителей различных проектов и ведущих специалистов в сфере патриотического воспитания молодежи. Мероприятие начнется в 11:00, сообщили в областном молодежном центре.

В 2022 году на форуме будут работать четыре тематические площадки. Так, площадка «Патриотические проекты» будет посвящена проектной деятельности, начиная от привлечения финансирования в патриотический проект и заканчивая успешными практиками от руководителей проектов «Моя история», «Преступления, о которых нельзя забыть» и «Без срока давности».

В рамках площадки «Гражданское общество» будут рассмотрены межличностные отношения в молодежной среде, темы конфликтов и сохранения отношений, пути формирования гражданской идентичности. Эксперты также обсудят роль НКО и общественных организаций в формировании гражданского общества и национального самосознания.

На площадке «Служение Отечеству» планируется дискуссия с участием представителей совета ветеранов, историками и лидерами общественного мнения. Участники узнают, как можно присоединиться к проекту #МЫВМЕСТЕ и оказывать помощь военнослужащим и их семьям. Кроме того, состоится семинар по формированию культуры безопасности в молодежной среде.

Спикеры площадки «Формы патриотического воспитания» обсудят роль общественных организаций в патриотическом воспитании молодежи. Запланирована встреча со спикером на тему «Казачий компонент в образовательном и воспитательном процессе». Участники форума также узнают о школе юных корреспондентов «Юнармии» и о том, как в нее попасть.

Организаторы форума – региональный департамент образования, науки и молодежной политики и областной молодежный центр.

Заявку на участие нужно подать через АИС «Молодежь России» до 24 ноября. Посмотреть трансляцию можно будет здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».