, Воронеж
  • 4610

Миллион с нуля и борьба с конкурентами. Чему научит Воронежский форум предпринимателей

Самые интересные события деловой программы.
Миллион с нуля и борьба с конкурентами. Чему научит Воронежский форум предпринимателей Миллион с нуля и борьба с конкурентами. Чему научит Воронежский форум предпринимателей
РИА Воронеж Текст — , фото — из архива

Пятый Воронежский форум предпринимателей пройдет в Expo Event-Hall сити-парка «Град» в пятницу, 16 ноября. Организаторы анонсировали рекордное для форума количество интенсивов, семинаров и мастер-классов – в 12 залах параллельно будут работать 24 секции. В течение дня – с 9:30 до 19:00 – посетители обсудят насущные проблемы регионального бизнеса: автоматизацию и цифровизацию процессов, выход на зарубежные рынки, интернет-маркетинг. По итогам форума будет составлена резолюция, которую передадут в профильные департаменты в качестве дорожной карты взаимодействия власти и предпринимателей.

Корреспондент РИА «Воронеж» выбрала самые интересные события деловой программы. Вход на все мероприятия свободный, но из-за ограниченного количества мест необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.

Интерактивный семинар «Новый импульс развития бизнеса – выход на зарубежные рынки. Актуальные вопросы поддержки региональных экспортеров»

Когда: 10:30 – 12:30

Где: конференц-зал №1

Исполнительный директор ООО «Пал» Дмитрий Хаскель расскажет, как продвигать и продавать свой продукт, используя электронные площадки, приведет примеры историй успеха, основанных на собранной на Alibaba.com маркетинговой информации, и сделок российских компаний. Спикер разберет основные проблемы, с которыми сталкиваются экспортеры, и развернуто расскажет о путях их решения.

Участники семинара обсудят основные направления поддержки экспортной деятельности на федеральном и региональном уровнях, новые направления поддержки в 2019 году (в том числе направление акселерационной поддержки экспортеров), практический опыт региональных МСП-экспортеров, особенности экспорта в отдельные страны.

 

 

 

Кейс-марафон «Особенности построения бренда для малого бизнеса. От идеи создания бренда до масштабирования»

Когда: 10:30 – 12:30

Где: конференц-зал №2

Маркетологи, бренд-менеджеры, бизнес-тренеры, руководители компаний объяснят ключевые моменты развития бренда и проведут две интерактивные игры «Какая ассоциация?», «Узнай бренд» на примере воронежских компаний. Эксперты обсудят с участниками особенности построения бренда для малого бизнеса, отличия бренда от торговой марки, инструменты построения бренда, а также болевые точки, точки роста и кейсы воронежских компаний.

Мастер-класс «Академия провалов 1.0»

Когда: 10:30 – 12:30

Где: конференц-зал №4

Бизнесмены Игорь Носов и Сергей Брыков расскажут об интуитивном предпринимательстве – как оно приводит к большим взлетам и большим падениям. Горожан научат использовать имеющуюся информацию, получать из нее необходимые смыслы и решения для бизнеса, формировать новое предпринимательское мышление и стратегии, а также выходить из любого провала с помощью современных инструментов и методологии.

Сооснователь и совладелец компании «Киндер-Квест», совладелец сети балетных школ в Москве и Новосибирске, совладелец Московской школы предпринимательства для детей «Поколение лидеров» Сергей Брыков расскажет, как во время кризиса потерял бизнес с оборотом в 1 млн долларов и сумел вернуться к финансовому успеху.

 

 

Круглый стол «Как заработать от 600 до 800 тыс. рублей в месяц, работая на себя»

Когда: 10:30 – 12:30

Где: конференц-зал №7

Участники поделятся опытом создания успешной компании. Слушатели узнают о нестандартных подходах к бизнесу: как создать миллионный бизнес с нуля, откуда взять первый капитал, как не разориться во время кризиса.

Глава Группы компаний Хамина девелопер Евгений Хамин, директор салона «Мебель Италии» Владимир Лисовский, гендиректор компании «Робин Сдобин» Александр Губарев, гендиректор КК «Сажинский» Сергей Сажин, руководитель Микрокредитной компании Фонд развития предпринимательства Воронежской области Юрий Лавлинский представят реальные кейсы про бизнес, обсудят проблемы и поиск путей для его развития.

Кейс-сессия «Наставничество – путь к успеху»

Когда: 10:30 – 12:30

Где: конференц-зал № 9

Эксперты пояснят, зачем опытному предпринимателю быть наставником, как не упустить свой шанс тому, у кого появился наставник, какая польза и эффект наставничества для обеих сторон, какие основные ошибки совершают наставники и наставляемые.

Предприниматели, участники программ «Молодежный бизнес России», ScaleUp, «Бизнес-класс» поделятся своими историями наставничества и расскажут о связанных с этим достижениях, ошибках, курьезах.

Круглый стол «Путь предпринимательства: большие советы для малого бизнеса»

Когда: 13:00 – 15:00

Где: конференц-зал №2

Председатель совета директоров Global Rus Trade Анна Нестерова, исполнительный директор Global Rus Trade Ирина Ипатова, руководитель по внешним коммуникациям Российской ассоциации франчайзинга Анна Эйдлин обсудят с гостями форума все возможные варианты высокоэффективного развития бизнеса. Участники круглого стола дадут пошаговую инструкцию по открытию бизнеса, расскажут о стратегиях роста и масштабировании, вариантах выхода за пределы домашнего региона и поговорят об особенностях женского бизнеса.

Круглый стол «Развитие АПК как основа реализации национальных проектов»

 

Когда: 13:00 – 15:00

Где: конференц-зал №4

Эксперты подведут итоги сельскохозяйственного года, обсудят меры государственной поддержки и проекты в АПК, финансирование АПК и субъектов малого и среднего бизнеса на территории Воронежской области, цифровизацию АПК и реализацию нацпроекта «Развитие сельских территорий».

Первый замруководителя департамента аграрной политики Воронежской области Александр Бочаров, председатель общероссийского Общественного движения «Федеральный сельсовет», директор фермерского хозяйства «Галкинское» Василий Мельниченко, замдиректора Воронежского РФ АО «Россельхозбанк» Олег Трехлебов, первый вице-президент организации «ОПОРА России», президент Группы компаний «Русский огород» Владислав Корочкин обсудят цифровизацию АПК и роль сектора в развитии сельских территорий.

Кейс-конференция «Бизнес в интернете. Как перейти в онлайн с минимальными затратами и оставаться в тренде»

Когда: 13:00 – 15:00

Где: конференц-зал №6

Слушатели узнают, с чего и как начинается бизнес онлайн, что такое вирусный маркетинг и как управлять репутацией в Сети. Специалисты научат предпринимателей бороться за пользователя с первых секунд и управлять его вниманием, комплексному подходу в интернет-маркетинге, эффективным маркетинговым инструментам в 2019 году. Эксперт по управлению репутацией в Сети, бизнес-тренер, digital-эксперт Никита Прохоров и эксперт интернет-маркетинга, нейромаркетинга в юзабилити сайтов Виталий Попов подробно расскажут об интернет-маркетинге, научат забирать клиентов у конкурентов и разберут кейсы участников конференции.

 

 

Семинар «Образование для бизнеса, новые форматы»

Когда: 13:00 – 15:00

Где: конференц-зал №9

Семинар затронет профессиональное развитие собственников малого и среднего бизнеса. Спикеры поговорят об адаптации, профессиональном и личностном развитии персонала, трансформации опыта крупных компаний для малого бизнеса.

Руководитель отдела обучения АО «Пятью пять» Наталья Шлыкова, руководитель отдела подбора и адаптации персонала ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» Анна Удальцова, управляющий партнер аутсорсингового контакт-центра «Колокол» Сергей Злобин сделают обзор возможностей онлайн-образования: как выбрать и оценить узкоспециализированный тренинг, построить индивидуальную образовательную траекторию предпринимателя. Спикеры презентуют современные форматы предпринимательского образования и расскажут о деловой игре как форме интерактивного бизнес-обучения.

В ходе форума с 10:00 до 16:00 будет работать выставочная экспозиция «Бизнес для каждого», где участники смогут пообщаться за чашкой кофе и обменяться контактами. С полной программой форума можно ознакомиться здесь. 

Организаторы – Центр поддержки предпринимательства Воронежской области, областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», Expo Event-Hall Группы компаний Хамина. Форум пройдет при поддержке правительства Воронежской области, Торгово-промышленной палаты Воронежской области, региональной Общественной палаты, а также федеральных организаций «Деловая Россия», «Институт наставничества» и других. 

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: