Метеорологи пообещали в Воронеже похолодание со второй недели ноября. Подробный прогноз по пятницу, 12 ноября, дал региональный гидрометцентр.

Юго-западный ветер 3−8 м/сек станет дуть днем понедельника, 8 ноября. Погода будет облачной с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура в светлое время суток будет держаться в районе отметки 8−10 градусов тепла. Также в этот день, благодаря метеорологическим условиям, вредные примеси рассеются в приземном слое атмосферы. Максимум температуры в этот день в Воронеже был установлен в 2014 году: 13,4 градуса тепла. А минимум – в 1953-м: 14,1 градуса мороза.

Облачная с прояснениями погода продолжится во вторник, 9 ноября. Ветер не сменит направление, но несколько ослабнет: 7−12 м/сек. Температура ночью составит +3...+5, днем – от +4 до +6 градусов тепла. Небольшой дождь также весьма вероятен.

В ночь со вторника на среду, 10 ноября, ударят первые морозы: -2 градуса в темное время суток. Днем воздух прогреется до + 1 градуса, ветер сохранит свою скорость, сменив направление на северо-западное.

Ночь на четверг обещает быть и того морознее: -6 градусов! День 11 ноября, предположительно, будет облачным с прояснениями, температура воздуха продержится в районе отметки 3 градуса тепла. Ветер юго-западный, 5−10 м/сек.

В пятницу, 12 ноября, станет чуть теплее: только -1 градус ночью и +5 – днем. Погода обещается облачная с прояснениями.

Подробный прогноз погоды на выходные читайте на сайте РИА «Воронеж» в пятницу, 12 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».