Власти Воронежа прорабатывают вопрос о размещении катка с искусственным льдом в парке «Орленок». Каток будет работать весь год, рассказала руководитель городского управления экологии Наталья Ветер на планерке в мэрии в понедельник, 30 января.

Мэр Александр Гусев уточнил, что каток разместят в той части парка, где раньше располагались аттракционы и которая сейчас не эксплуатируется.

– Мы договорились, что запустим эту часть парка в прогулочном формате и, помимо катка, установим там небольшие спортивные объекты, – отметил Александр Гусев.

Каток городу подарит компания «СИБУР Холдинг», рассказала Наталья Ветер.

Обычный бесплатный каток открылся в парке «Орленок» в начале января 2017 года.

О планах мэрии попробовать реконструировать парк поэтапно, за счет собственных средств бюджета или с использованием элементов краудсорсинга Александр Гусев заявлял на презентации результатов работ участников «Зимней школы “Зодчества VRN”» в декабре 2016 года. Городские власти планировали передать парк «Орленок» инвестору по договору концессии, планируя таким образом привлечь в бюджет 1,7 млрд рублей. В итоге парк решили реконструировать собственными силами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».