Воронежская городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства объявила электронный аукцион на право выполнения работ по повышению безопасности дорожной инфраструктуры. До 8,63 млн рублей городские власти готовы потратить на восстановление остановок и существующих переходно-скоростных полос, ликвидацию мест концентрации ДТП и установку пешеходных ограждений. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок в четверг, 27 мая.

Пешеходные ограждения предполагается установить в семи точках города по адресам:

  • пересечение улиц Грамши и Чапаева;
  • пересечение улиц Фридриха Энгельса и Средне-Московской;
  • улица 9 Января (остановка «Микрорайон Новый»);
  • улица Остужева, 2е;
  • Ленинский проспект, 13;
  • улица 45-й Стрелковой Дивизии – рядом с домами №223, 247/2, 255а;
  • пересечение улиц Челюскинцев и 5 Декабря на стороне школы №12.

Восстановить существующие переходно-скоростные полосы, посадочные площадки и павильоны планируют на 12 остановках общественного транспорта. В списке среди прочих значатся остановки: «Авторынок» (Генерала Лизюкова, 101), «Улица Шендрикова» и «Дом быта» на улице 20-летия Октября.

Эскиз из технического задания
Эскиз из технического задания

Контракт предусматривает завершение всех работ в течение 57 календарных дней. Деньги на их выполнение поступят из средств городского бюджета и субсидий областной казны. Заявки на конкурс будут принимать до 4 июня. Победителя определят 8 июня.

Ранее в мэрии рассказали, что реконструкция улицы Острогожской находится в завершающей стадии, а все работы на объекте планируют закончить к середине июня. Сейчас подрядчик обустраивает тротуары и велодорожки, а также подготавливает будущие газоны. Мэр Вадим Кстенин сообщил, что городские власти приняли решение о дальнейшем строительстве велодорожек на улицах Острогожской и Краснознаменной. Работы могут стартовать уже в 2021 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».