Мэрия опубликовала план акций к празднованию Нового года и Рождества в Воронеже в пятницу, 14 декабря. В городе пройдут открытие главной новогодней елки, парад Дедов Морозов, а также концерты и выставки. Всего запланировано около 250 мероприятий.

Первые новогодние мероприятия пройдут 16 декабря. Так, у площади у ТРК «Арена» в 14:00 пройдет акция «Путешествие Деда Мороза». Традиционный парад Дедов Морозов пройдет в 12:00 22 декабря по проспекту Революции – от здания филармонии до площади Ленина.

Открытие главной городской елки состоится в 17:00 в понедельник, 31 декабря. Рождественские акции стартуют в Воронеже в 15:00 среды, 2 января. Они продлятся до 7 января. В ночь с 6 на 7 января в храмах города пройдут Рождественские богослужения.

Районные городские елки начнут открываться 22 декабря. В Железнодорожном районе акция пройдет у площадки у ТРЦ «Максимир» (Ленинский проспект, 174п). С 15:00 горожан будут ждать театрализованное новогоднее представление «Новогодняя история», игровая развлекательная программа «Зимние забавы». При благоприятных погодных условиях будет работать каток. Театрализованное открытие елки-2019 для жителей микрорайона Сомово пройдет 29 декабря в 19:00 у клуба «Восток» (ул. Конституции, 7а).

В Коминтерновском районе открытие районной новогодней елки состоится 25 декабря в 16:00. Жителей ждет тематическое представление: мюзикл «Сказка в сказке» – «Новогодний патруль». В Левобережном районе елку откроют на территории «Воронежского зоопарка» (улица Полины Осипенко, 6а) 26 декабря в 15:00. В Ленинском районе открытие елки (Воронежский государственный цирк имени Дурова) запланировано на 28 декабря в 12:00. В Советском районе елка на центральной аллее парка «Танаис» откроется 26 декабря в 18:00.

Во всех районах Воронежа также пройдут концерты, выставки детских рисунков и благотворительные акции. План мероприятий можно посмотреть на сайте городской администрации.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».