Мэрия Воронежа опубликовала перечень дорожных работ, которые пройдут в ночь на субботу, 8 апреля. Работы пройдут на пяти участках улично-дорожной сети города, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Дорожники займутся фрезерованием асфальтобетонного покрытия и устройством обочин на проезде от улицы Остужева к микрорайону Боровое; устройством асфальтобетонного покрытия на улице Остужева от путепровода до улицы Минской; фрезерованием асфальтобетонного покрытия на улице Пешестрелецкая от дома №74 до дома №92 и на проспекте Патриотов от улицы Перхоровича до улицы Южно-Моравская. Кроме того, дорожник установят бордюры на улице Димитрова – от АЗС «Донако» до дома № 118 по нечетной стороне), а также демонтируют бордюры на Димитрова от улицы Ленинградская до Усманского кольца по четной стороне.

В мэрии предупредили, что планы могут незначительно меняться в зависимости от погодных условий, и попросили не парковать машины в зонах производства работ.

Контекст

Масштабный ремонт дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» стартовал в Воронеже в апреле 2017 года. Полное обновление получат 53 магистральных улицы областного центра, на что мэрия направит 1,29 млрд рублей. Работы продлятся до сентября 2017 года.

Для удобства горожан большую часть работ планируется вести в ночное время суток, не перекрывая полностью движение автотранспорта.

Расходы на развитие транспортной инфраструктуры региона в 2017 году составят 7,1 млрд рублей. В Воронежской области за год отремонтируют 510 км автодорог. В план включили 263 км улично-дорожной сети Воронежа и 247 км региональных дорог в шести районах области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».