Мэрия Воронежа определила места купелей на праздник Крещения Господня, сообщила пресс-служба горадминистрации в среду, 24 декабря. Традиционные крещенские купели появятся к 18 января 2015 года во всех районах города.

Жители Левобережного района в праздничную ночь смогут искупаться в двух местах на водохранилище: у Успенского храма и в районе переулка Зеленый. В Железнодорожном районе специальные проруби будут оборудованы на реке Усманка у Троицкого храма (в микрорайоне Боровое) и у дома № 52 по улице 25 Января на водохранилище.

По одной купели городские власти предусмотрели для жителей Коминтерновского и Ленинского районов – на озере Подгорное (у конечной остановки автобусов) и в купели у святого источника на ул. Софьи Перовской.

В Советском районе горожане смогут в праздничную ночь окунуться на роднике у Храма Святителя Антония Архиепископа Воронежского и Задонского и на озере Большое.

Три специализированных купели мэрия организует в Центральном районе Воронежа. Проруби традиционно появятся на водохранилище возле Адмиралтейской площади и в районе санатория имени М. Горького. Также жители города смогут принять ледяную ванну в купели Центрального парка культуры и отдыха («Динамо»).

В крещенскую ночь в 2014 году в родниках и прорубях искупались более 20,5 тыс. жителей Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».