Мэрия Воронежа начала искать подрядчика для отлова и стерилизации животных, у которых нет хозяев. Документы аукциона опубликовали на сайте госзакупок в четверг, 30 апреля. Контракт заключат до конца 2020 года.

Подрядчик должен будет отлавливать бродячих животных, доставлять их в приют, проводить стерилизацию, вакцинацию, маркирование зверей, а затем возвращать их на прежние места обитания. Также подрядчик будет заниматься транспортировкой мертвых животных к месту утилизации. Одно из условий контракта – видеозапись отлова и процесса возврата животных к месту обитания. Записи будут храниться три года.

Согласно договору, отлову подлежат животные, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица, в том числе имеющие ошейник и учетный знак. Подрядчик не должен применять вещества, лекарственные средства, способы и технические приспособления, приводящие к увечьям, травмам или гибели животных, допускать жестокое обращение с ними, а также отлов в присутствии детей. Исключение – случаи, когда бездомные животные представляют общественную опасность.

Подрядчик будет оказывать услугу в течение трех дней после заявки заказчика. Раз в месяц победитель аукциона обязуется предоставлять отчет о проделанной работе. 

Начальная максимальная стоимость контракта – 1 млн рублей. Подрядчика выберут после 14 мая. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».