Мэрия Воронежа опровергла связь между «акцией» горожанина Даниила Некрасова, который обвел краской большие ямы на Дачном проспекте, и быстрым их ремонтом. Дорожники в любом случае залатали крупные ямы – Дачный проспект числился в графике ямочного ремонта, пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе горадминистрации.

По словам воронежца, рабочие отремонтировали не все обозначенные краской ямы. Как пояснили в мэрии, дорожники с октября по конец марта из-за погодных условий латают в основном большие ямы, используя литой асфальт. С апреля дорожники работают горячим асфальтом: вероятно, менее значительные выбоины на Дачном проспекте отремонтируют позже. В мэрии не исключили и того, что дорожные работы на конкретном участке распланированы на два дня, и оставшиеся выбоины залатают в ночь на субботу, 18 марта.

Контекст

Воронежец Даниил Некрасов обвел белой краской опасные ямы на Дачном проспекте в микрорайоне Сомово в четверг, 16 марта. Самую крупную из выбоин – размером 1,5 м х 1 м – дорожники отремонтировали в тот же день.

– Я сам угодил в эту яму и пробил колесо. В то, что удастся привлечь внимание дорожников, я не верил, но захотелось, чтобы никто из автомобилистов в нее больше не попал, – ранее рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Даниил Некрасов.

Автомобилист планировал обвести еще несколько ям вечером четверга, 16 марта, однако планам горожанина помешал дождь. Если погода позволит, Некрасов продолжит «акцию» вечером 17 марта. Пользователи городской группы в соцсети, куда автомобилист выложил фотографии ямы до и после, оценили идею и сообщили о готовности присоединиться к «акции» – помочь и физически, и материально.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».