Мэрия Воронежа представила скорректированную программу на День города. В субботу, 17 сентября, будут работать только несколько локаций. С 9:00 до 21:00 для пеших прогулок будут открыты проспект Революции, площадь Ленина и улица Кирова. О том, что в Воронеже отменяются запланированные массовые мероприятия и салют, глава региона Александр Гусев сообщил накануне.

С 11:00 до 15:00 в Пушкинском сквере пройдут выставка рисунков учащихся воронежских детских художественных школ и книжная выставка Фонда Центра духовного возрождения Черноземного края. В это же время на прилегающей к Кольцовскому скверу территории со стороны площади Ленина состоится благотворительная выставка-ярмарка по сбору средств на лечение онкобольных детей «Белый цветок».

Помимо этого, у здания Агропрома (площадь Ленина, 12) с 11:00 до 16:00 будет открыта фотозона, посвященная 350-летию Петра I, а с 10:00 на улице Карла Маркса начнет работу выставка декоративно-прикладного творчества и народных промыслов.

– Все ключевые технические задачи – установку сцены, трибун, экранов, ограждений – по плану мы должны были выполнять, начиная с сегодняшнего дня. Соответственно, нам практически не пришлось ничего вывозить, не пришлось ничего разбирать. В рамках Дня города мы проведем только процедуру чествования нового почетного гражданина и вручим награды «Воронеж – город воинской славы», а также некоторые мероприятия, которые носят познавательный характер, – пояснил руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов.

Информацию о том, какие будут введены ограничения для автомобилистов, а также изменятся ли маршруты общественного транспорта, воронежцам сообщат позднее.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».