Ежегодное собрание членов Союза российских городов (СРГ) состоялось в Липецке в пятницу, 24 августа. По итогам собрания члены СРГ включили мэра Воронежа Вадима Кстенина в состав правления организации, сообщила пресс-служба мэрии.

– Для меня это особая ответственность, а также возможность повысить статус столицы Черноземья на общероссийском уровне, – отметил Вадим Кстенин.

На собрании обсудили темы, которые касались проекта федерального закона в сфере государственного и муниципального контроля, практик расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, качества и результативности концессионных соглашений в коммунальном секторе, изменений в сфере нормативного регулирования ЖКХ. Сразу после заседания Вадим Кстенин решил создать в администрации города рабочую группу, которая подробно ознакомится с проектом федерального закона и предложит свои поправки с учетом реальной практики осуществляемого в Воронеже муниципального контроля.

СРГ – это площадка для обсуждения, обмена опытом и совместного поиска решений типовых городских проблем и обеспечения комфортной жизни населения. Работа в СРГ предоставляет муниципалитетам возможность транслировать свои инициативы на федеральный уровень. Сегодня СРГ включает в себя более 90 крупных и средних городов РФ с населением около 60 млн человек. Главы муниципалитетов – Ростова-на-Дону, Липецка, Тюмени, Хабаровска, Уфы, Волгограда, Грозного, Новосибирска, Краснодара, Воронежа, Самары и других – входят в состав правления.




Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».