В Воронеже завершили работы по дополнительному благоустройству Центрального парка. Средства на них в объеме около 30 млн рублей удалось направить при поддержке областного правительства по поручению губернатора Александра Гусева. Основная часть работ была запланирована на осень и зависела от погодных условий. Тем не менее они были выполнены в полном объеме и завершены в соответствии с графиком. Об этом рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин в своем telegram-канале в среду, 7 декабря.

– Здесь появились очень востребованная площадка для выгула собак, новая пешеходная дорожка. Создана дополнительная система автополива, чтобы было легче сохранять зеленые насаждения. Проведено и дополнительное озеленение. Обновлены многие элементы инфраструктуры: система подсветки входной группы, водоотводные лотки на тротуарах, две контейнерные площадки. Продолжаются работы по ремонту туалета и совершенствованию системы видеонаблюдения, чтобы посетителям в парке было и комфортнее, и безопаснее, – рассказал Вадим Кстенин.

Реновацию одной из наиболее востребованных у воронежцев зеленых зон мэр анонсировал в октябре. Вадим Кстенин тогда отметил, что необходимость дополнительного благоустройства Центрального парка назрела давно, и в планы, помимо обновления инфраструктуры, входит создание новых объектов. Вырубать деревья для проведения работ не потребовалось.

В городском управлении экологии выразили уверенность, что обновленный Центральный парк в зимний сезон будет не менее посещаемым, чем в летний. На парковке парка департаментом физической культуры и спорта Воронежской области ведется монтаж катков, которые прошлой зимой работали на площади Ленина. Планируется, что они начнут свою работу уже 26 декабря. В парке будут оборудованы две ледовые площадки: одна размером 30 х 16 м, а другая – 22 х 16 м.

Ранее в городской администрации рассказали о завершении работы по созданию нового сквера в воронежском микрорайоне Краснолесный. На месте аварийного здания недействующих мастерских появились клумбы, скамейки, детская площадка и спортивные тренажеры. Мэр Вадим Кстенин поручил установить там видеонаблюдение, а также поддерживать сквер в надлежащем состоянии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».