, Воронеж
  • 4769

Мэр Воронежа ускорит старт отопительного сезона

Александр Гусев поручил коммунальщикам подготовиться к пуску тепла в течение недели.
Мэр Воронежа ускорит старт отопительного сезона Мэр Воронежа ускорит старт отопительного сезона
РИА Воронеж Текст — , фото — Людмила Минаева

Глава областного центра Александр Гусев поручил коммунальным службам в течение недели подготовить объекты социальной сферы к пуску тепла. На планерке в горадминистрации в понедельник, 29 сентября, он объяснил необходимость включения отопления наступившим похолоданием.

Традиционно первыми тепло должны получить детские сады, школы, больницы и поликлиники. После этого отопление начнет поступать в квартиры горожан. Глава города отметил, что следующим этапом станет подключение тепла в многоквартирных домах, однако точной даты начала отопительного сезона 2014-2015 годов пока не называется.

В 2013 году отопительный сезон стартовал на три недели раньше обычного срока – с 25 сентября. Коммунальщики были вынуждены начать отопление сначала на соцобъектах, а затем и в жилом фонде так рано из-за аномально холодной погоды. В частности, 27 сентября 2013 года в Воронеже выпал первый снег, а температура воздуха не поднималась выше нуля градусов. Однако даже к 11 октября в городе оставались неотапливаемые здания - уровень подключения к теплу составлял 99,8%.

Срок начала отопительного сезона определяется мэрией в соответствии с условиями, заданными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354. В документе отмечено, что отопительный период должен стартовать «со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: