Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил ускорить сроки реконструкции развязки на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко – Героев Сибиряков, сообщила пресс-служба горадминистрации. Об этом он заявил в ходе выездного совещания в четверг, 3 мая.

По графику работы должны завершиться в конце 2018 года, но мэр призвал завершить реконструкцию раньше, если позволят погодные условия.

– Да, реконструкция по графику должна завершиться к концу года, тем не менее уверен, что можно строительные работы закончить и пораньше, если погодные условия будут этому благоволить. А после можно заниматься благоустройством объекта – эти работы уже практически не будут мешать движению и, соответственно, снимут напряжение, – подчеркнул глава Воронежа.

Вадим Кстенин отметил, что реконструкция важного городского транспортного узла доставляет серьезные неудобства воронежцам, и призвал строителей каждый день использовать с максимальной пользой. Кроме того, мэр дал поручение в постоянном режиме поддерживать в приемлемом состоянии объездные дороги.

Реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко – Героев Сибиряков стартовала в начале 2017 года. На первом этапе – в 2017 году – были демонтированы и построены два новых путепровода, которые до этого находились в аварийном состоянии. В 2018 году будут построены еще один путепровод через железную дорогу (правоповоротный съезд на Семилуки) и разгонно-тормозные полосы.

В ближайшее время на участке проложат новые коммуникации. Для этого перекроют участок улицы Антонова-Овсеенко до улицы 45-й Стрелковой Дивизии. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».