Мэр Воронежа Вадим Кстенин поддержал инициативу губернатора Александра Гусева: глава города и его заместители переведут оклады в помощь людям, эвакуированным из ЛНР и ДНР. Об этом Вадим Кстенин сообщил в своем телеграм-канале в среду, 9 марта.

– Рад, что коллеги без сомнений приняли для себя такое решение. Я сам его поддержу и предлагаю это сделать всем руководителям структурных подразделений администрации. Приветствую активность и неравнодушие всех муниципальных служащих, которые захотят принять участие в сборе материальной помощи, ведь Воронеж никогда не оставлял соседей один на один с постигшей их бедой, – подчеркнул мэр.

Средства будут перечислять исключительно в добровольном порядке. Деньги пойдут в областной фонд соцподдержки, чтобы можно было решить конкретные проблемы людей, вынужденно покинувших свои дома.

Ранее руководители всех ведомств исполнительной власти Воронежской области присоединились к инициативе главы региона перечислить в поддержку эвакуированных из Донбасса свои месячные оклады.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».