Общественная палата Российской Федерации назвала мэра Богучара Ивана Нежельского победителем всероссийского конкурса «Открытый муниципалитет-2014» в номинации «Обеспечение политики открытости работы главы муниципального образования (главы администрации)». Конкурс проходил в течение года, а его итоги подвели в Москве в понедельник, 22 декабря. Главе Богучара вручили диплом и статуэтку.

– Я стараюсь всегда идти на контакт с жителями, – прокомментировал свою победу Иван Нежельский. – Я принимаю людей в любое время, если только нет срочной работы или совещания. Могу что-то отложить на потом, а в выходные дни наверстать. Кроме того, отчитываюсь перед богучарцами на так называемых сходах граждан, провожу прямые линии, организованные районной газетой «Сельская новь». А еще отвечаю на вопросы жителей нашего города, заданные на официальном сайте администрации города Богучара.

На участие в конкурсе было подано более трехсот заявок, говорится в сообщении на сайте Общественной палаты России. Из них организаторы выбрали 27 победителей по семи номинациям. В номинации «Обеспечение политики открытости работы главы муниципального образования (главы администрации)» комиссия назвала пять победителей. Помимо богучарского главы ими стали руководитель администрации городского округа Усинск республики Коми Станислав Хакалкин, глава Петрозаводского городского округа республики Карелия Галина Ширшина, глава Одинцовского муниципального района Московской области Андрей Иванов и глава Ленинского сельского поселения Аксакайского района Ростовской области Людмила Флюта.

Конкурс прошел в третий раз, его основная задача – привлечь дополнительное внимание к открытости в работе органов местного самоуправления и обобщить успешные практики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».