На областном празднике Дня работников сельского хозяйства механизатор сельхозартели «Маяк» Иван Филатов в числе 33 тружеников села получил от руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Анатолия Спивакова сертификат на легковой автомобиль.

– К работе Иван Александрович относится добросовестно, ежегодная выработка на тракторе составляет не менее 300 нормо-смен. За ним закреплены два трактора: МТЗ и зерноуборочный комбайн «Дон-1500». Он не раз награждался грамотами районной администрации, департамента аграрной политики области, отмечен грамотой Министерства сельского хозяйства России, – хвалит своего работника председатель СХА (колхоза) «Маяк» Николай Вуколов. – Свои знания и опыт он передает молодым механизаторам.

– Конечно, волновался, когда назвали мою фамилию, и я шел за сертификатом на получение автомобиля, – признался механизатор Иван Филатов. – Рад, что мой труд так высоко оценило руководство нашего колхоза. Буду стараться и дальше работать добросовестно. У нас в хозяйстве немало работников, у которых тоже хорошие производственные показатели. Вместе с моими товарищами по бригаде мы собрали хороший урожай подсолнечника, собрав на круг по 36,1 центнера с гектара. В этом году впервые посеяли кукурузу на зерно. Получили хороший урожай озимой пшеницы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».