В Воронежскую область прибыли 3,3 тыс. человек, эвакуированных из ДНР и ЛНР, из которых 1,5 тыс.- дети. В пунктах временного размещения (ПВР) поселились 3,2 тыс. беженцев, остальные находятся у родственников и знакомых. Врачи провели медосмотр беженцев в ПВР и выявили пациентов с хроническими заболеваниями. Тех, кому потребовалась госпитализация, доставили в стационары, сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения в понедельник, 21 февраля.

Помимо медицинской помощи людей обеспечили горячим питанием и предметами первой необходимости. Кроме того, медики протестировали беженцев на коронавирус. Выявлены единичные случаи ковида.

За каждым пунктом временного размещения закрепили медицинскую организацию, в которой эвакуированные жители ЛНР и ДНР могут получить помощь. Облздрав опубликовал перечень учреждений, оказывающих медицинское сопровождение, и их контактные телефоны. Ознакомиться со списком можно по ссылке.

Департамент социальной защиты Воронежской области запустил горячие линии для граждан, прибывающих из ДНР и ЛНР. В самом департаменте действуют номера: 8 (473)212 68 87 и 272 78 14. Также опубликован список номеров, доступных в территориальных управлениях соцзащиты в районах Воронежа и области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».