Третий медиафорум этнических и региональных СМИ состоится в Москве в понедельник, 25 ноября. Он пройдет в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Зарегистрироваться на мероприятия можно тут. Форум посвятят теме «Реабилитация понятия «патриотизм» в современных медиа: этнический аспект». Будут работать три площадки:

  • «Региональный патриотизм или местечковый национализм?»,
  • «Неформальный патриотизм в детских и молодежных СМИ: лучшие практики»,
  • «Патриотизм в новой системе медиакоммуникаций (блогосфера, соцсети и т. п.): мода или разнарядка?».

– В 2019 году мы решили поднять тему реабилитации понятия «патриотизм» в российском медиапространстве. Очень много в последнее время патриотизма, порой он неискренний, бульварный, слишком блестящий. И это вредит самому понятию «патриотизм». Что мы, журналисты, должны сделать, чтобы патриотизм был искренним и вызывал те чувства и настроения, которые и должен? Главная задача – найти рецепты, новые проекты, предложить их и дальше действовать, – прокомментировала президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. 

В 2018 году форум собрал более 400 экспертов СМИ, этнокультурных НКО и представителей госструктур из 55 регионов России. Организаторы медиафорума – правительство Москвы в партнерстве с Гильдией межэтнической журналистики и Московским домом национальностей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».