В Воронеже 35-летнюю женщину и ее трехлетнего ребенка доставили в больницу с подозрением на отравление угарным газом. Инцидент произошел в воскресенье, 11 марта, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе городского управления ГО и ЧС.

В квартире по улице Станкевича,1 также находился муж 35-летней женщины. Семья почувствовала недомогание и вызвала «скорую». Медики приняли решение госпитализировать женщину с ребенком.

Специалисты осмотрели квартиру и сделали вывод, что причиной отравления стала неправильная эксплуатация газового оборудования.

В Воронеже и области от отравления угарным газом 22 февраля погибли пять человек. Первая трагедия произошла в Воронеже ночью. В квартире на улице Ленина умерли мальчики восьми и 12 лет. Их родителям медицинская помощь не потребовалась. Еще один случай произошел в селе Лосево Семилукского района в 12:45. Погибли 80-летняя пенсионерка, ее 53-летний сын и 12-летняя внучка.

Расследованием происшествий занимаются следователи СУ СКР по региону. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). И в квартире в Воронеже, и в доме в Лосево специалисты обнаружили нарушение правил эксплуатации газовых приборов.



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».