Мама 9-летнего Саши, который вечером 11 декабря погиб под колесами маршрутного ПАЗика, призналась корреспондентам РИА «Воронеж», что не винит водителя автобуса в смерти сына. По словам Анастасии, все, что случилось с ее Сашей – трагическое стечение обстоятельств.

– В тот вечер Саша пошел в магазин за продуктами. Он был старший ребенок в семье, очень ответственный и самостоятельный. Во многом помогал мне, особенно сейчас, после рождения младшей дочки. Через 15 минут мы заподозрили что-то неладное, ведь в магазин был рядом с нашим домом, и Саша уже должен был вернуться обратно. Тогда муж пошел его искать. Увидел скорую – сразу побежал туда, а там наш Саша уже мертвый..., – сквозь слезы рассказывает мама погибшего мальчика Анастасия.

Зачем Саше потребовалось переходить дорогу, ведь магазин, куда его отправили, был всего в нескольких шагах от дома, семья даже не догадывается. Саша учился в третьем классе. Больше всего любил уроки по математике, был очень развитым и общительным ребенком.

– Водитель не виноват в смерти моего сына. Он сам сейчас плачет, проклинает себя. Это все произошло в 8 вечера, на улице было темно, Саша выбежал на дорогу из кустов, поэтому водитель его и не заметил, – говорит Анастасия. – Предприятие, в котором работает этот водитель, выделило нам автобус, чтобы сегодня мы могли перевезти тело Саши в Новохоперск. Мы там решили похоронить сына, потому что мы сами оттуда родом и там сейчас живут все наши родственники.

Напомним, трагедия произошла 11 декабря на улице Тимирязева у дома №19. Маршрутный ПАЗик, который ехал в сторону северного района, сбил 9-летнего мальчика. От многочисленных травм ребенок скончался на месте происшествия.

По факту гибели ребенка полицейские начали проверку. Уже известно, что исследование не выявило в крови 32-летнего водителя ПАЗа алкоголя.

Сразу после трагедии, волонтеры центра защиты материнства и детства при Воронежской и Борисоглебской епархии «Ангел-хранитель» объявили о сборе помощи для многодетной семьи.

– У них только что родилась дочка, это пятый ребенок в семье. Одно время Настя работала таксистом, сейчас работает только муж. Родственники особо помочь не могут, Настя сама из многодетной семьи. Принимается любая помощь. Им всегда нужны продукты. Месяц назад родители просили двухъярусную кровать для детей, но с кроватью пока проблема, мы нашли мастера, который может ее сделать, но за 6 тысяч рублей. Настя скромная, за все благодарна. Им так тяжело, а тут еще такое горе в семье, – говорит волонтер «Ангела-хранителя» Екатерина Чернышова. – Мы просим всех неравнодушных людей материально поддержать эту семью в беде.

О том, как помочь семье Саши, можно узнать, позвонив по телефону 8 908 142 57 56 (Екатерина) или в официальной группе «Ангела Хранителя» http://vk.com/a_hranit

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».