Воспитаннице Таловской ДЮСШ, 18-летней Юлии Калгиной, присвоили звание мастера спорта России по самбо в среду, 30 сентября. Так отметили ее многочисленные победы 2019 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил первый тренер спортсменки Валерий Хрипко в пятницу, 2 октября.

Спортсменка занимается самбо с 2009 года. Она – победитель на первенстве России (бронзовая и серебряная медали), победитель и призер всероссийских турниров, турниров ЦФО по самбо, первенства Европы. Сейчас Юля – студентка второго курса МГТУ имени Баумана в Калуге. Во время карантина она тренировалась и готовилась к новым соревнованиям в родном селе Новая Чигла у Валерия Хрипко. В Калуге девушка занимается самбо и дзюдо.

– В 2019 году Юлия выполнила норматив КМС по дзюдо и заняла третье место в чемпионате ЦФО в этом виде борьбы, – рассказал тренер. – Так она получила право на участие в чемпионате России. Также она поучаствует в соревнованиях на Кубке страны по самбо, которые пройдут в городе Кстово Нижегородской области с 3 октября. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».