Победителями областного конкурса «Лучший по профессии» стали 32 работника сельского хозяйства. Итоги конкурса подвели в Воронеже в пятницу, 25 ноября. Сертификаты на получение автомобиля «Лада Гранта» победителям вручил зампредседателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов.

Показатели работы агропромышленного комплекса региона в 2016 году Логвинов назвал рекордными.

– Валовый сбор зерновых составил 4,7 млн т, после завершения уборки кукурузы мы получим рекордный в истории полеводства региона урожай 4,8 млн т. Валовый сбор свеклы составил рекордные 5,8 млн т, что является самым высоким показателем за всю историю наблюдений, – отметил вице-премьер.

Лучших аграриев региона поблагодарил и губернатор Алексей Гордеев.

– Уже сейчас можно сказать, что много рекордных цифр. Я уже давно работаю в сельском хозяйстве и понимаю, что надо от количества переходить к качеству. И пусть лучше у нас всё будет средне, но хорошие, достойные и выгодные цены для селян. Важна экономика, а не погоня за рекордами. Очень рад, что у нас будет и хлеб, и мясо, и молоко. Мы остаемся в хорошей динамике развития. В 10-ку регионов Российской Федерации входим по прибавкам того или иного сельскохозяйственного продукта. И это, конечно, показатель вашей работы, – подчеркнул губернатор. – Я хочу еще раз сказать спасибо, поклониться в пояс низко труженикам, пожелать, чтобы следующий год у нас был удачным, еще раз вас заверить – тот объем поддержки, который мы оказываем вместе с федеральным центром, а это порядка 9 млрд. рублей, мы и будем сохранять в следующем году.

В 2015 году победителями соревнования «Лучший по профессии» стали 30 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».