В воскресенье, 6 марта, информационные террористы предприняли адресные атаки на четыре объекта в Воронеже. Одним из них стал кинотеатр – звонок с ложным сообщением о его минировании поступил из США. Объект проверили, ничего опасного не обнаружено. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа.

Также злоумышленники предприняли информационную атаку на три торговых центра. Поступили два звонка с телефонных номеров, относящихся к Италии и США, а также одно электронное сообщение с территории США. Все объекты проверили экстренные службы.

В городской администрации отметили, что все номера, которые используют для такого рода атак, – подменные. Целями ложных сообщений о минировании является дестабилизация общества, создание паники и отвлечение от решения текущих задач.

– Кроме того, звонки с подложных номеров стали чаще поступать и непосредственно горожанам. Целью является донесение недостоверной информации о ходе спецоперации российских войск. Граждан просят не поддаваться на подобные провокации, использовать информацию из официальных источников, – добавили в мэрии.

Спецслужбы и органы оперативного реагирования продолжают держать ситуацию на постоянном контроле.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».