Литературный клуб «Лискинский родник» пригласил земляков на свое пятилетие в воскресенье, 9 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Лискинского историко-краеведческого музея Ирина Белякова в четверг, 6 декабря.

Праздничный вечер пройдет в историко-краеведческом музее. Начало в 13:00. В программе мероприятия – выступление музыканта из рабочего поселка Давыдовка Сергея Ломакина, бардов Валентины Акименко и Сергея Шакуна, студентов железнодорожного техникума.

– Кроме того, состоится награждение самых активных участников клуба и спонсоров. Это супруги Понамаревы, которые делают газету клуба и издали на собственные средства книгу поэта-фронтовика Михаила Просянникова, Алексей Семченко, который помогает с транспортом для поездки в села. Также нельзя не отметить бывшего директора музея – заслуженного деятеля культуры РФ Александра Аникеева, который пять лет назад выделил клубу постоянное место для собраний – большой выставочный зал. Сначала на собрания клуба приходило человек 10-12. Теперь собирается более 60. Газету «Лискинский родник» читают не только в Лисках, но и в других городах России. Участники клуба рассылают ее электронные версии родственникам и друзьям в Финляндию, Москву, Сибирь и Краснодарский край, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель клуба Нонна Мурыгина.

Мероприятие состоится по адресу: город Лиски, площадь Революции, 10а. Вход свободный.

Справка РИА «Воронеж»

Клуб «Лискинский родник» создан в 2013 году. Он объединяет любителей поэзии всех возрастов – от школьников до пенсионеров. Цель клуба – общение творческих людей, пропаганда лучших традиций отечественной литературы, формирование художественного вкуса у молодежи, а также привитие любви к чтению.

Участники клуба рассказывают школьникам, студентам и сельчанам о творчестве известных поэтов отечественной литературы и местных авторов. Активисты помогают людям с ограниченными возможностями здоровья издавать свои книги.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».