Лискинцы выиграли 11 золотых медалей на межрегиональном открытом турнире по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районном отделе по физической культуре и спорту.

Турнир прошел в Лисках в воскресенье, 23 февраля. Победителями стали семилетние Иван Беляков (весовая категория 20 кг) и Арман Шелунц (22 кг), восьмилетние Вероника Котова (22 кг), Демид Дзисяк (26 кг), Давид Шелунц (35 кг), 11-летние Алина Васильева (28 кг), Артем Трофимов (30 кг), Богдан Клепинин (32 кг), Кирилл Голоскоков (38 кг), а также десятилетняя Ксения Борщевская (35 кг) и 13-летний Максим Пырков (38 кг).

– Турнир прошел при поддержке администрации города и района. В нем участвовали борцы из Воронежской, Белгородской и Липецкой областей, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер по вольной борьбе Андрей Клепинин.

Эртильские спортсмены завоевали два «золота» на турнире. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Александр Вуколов.

Первое место у девятилетней Алены Костецкой в весовой категории 26 кг и 12-летнего Николая Чиркова в весе 32 кг. «Серебро» выиграли 11-летняя Валерия Полянских и девятилетний Александр Глазков (вес 35 кг). Третье место завоевал 12-летний Илья Федюнин (32 кг). Кубком и грамотой «За лучшую технику» отметили 12-летнюю Алису Сиротину.

– В общем зачете мы заняли третье место. В этих соревнованиях поучаствовали также юные борцы, которые впервые выехали за территорию Эртильского района. Спортсмены с достоинством боролись и показали неплохие результаты, – рассказал Александр Вуколов.