В лискинском центре развития творчества детей и юношества (ЦРТДЮ) в рамках районного фестиваля «Источник вдохновения», приуроченного в этом году 100-летию комсомола и Году экологии, прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в ЦРТДЮ в четверг, 30 марта.

Фестиваль «Источник вдохновения» состоялся 28 марта. Дети подошли к созданию работ творчески. На выставке было более 530 экспонатов: работы из бисера, природных материалов, панно из ниток, аппликации, мягкие игрушки, изделия из кожи и дерева.

– Фестиваль проводится более 20 лет, но в 2017 году станет самым масштабным, так как пройдет сразу по девяти направлениям, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» ведущий специалист отдела образования Наталья Кривцова.

Ученица первого класса Залуженской школы семилетняя Полина Кузнецова сделала макет пионерской комнаты для Барби и Кена. Кукол девочка одела в пионерскую форму из гофрированной бумаги. Создавать пионерский уголок Полине помогала мама Юлия Кузнецова.

Ученица пятого класса школы №15 Ксения Косинова смастерила объемные мягкие игрушки рабочего и колхозницы по мотивам известной скульптуры. По словам учителя технологии и черчения школы №15 Любови Переверзевой, культовая статуя советской эпохи получилась оригинальной.

В выставке поучаствовали 24 лискинских школы и воспитанники центров развития творчества детей и юношества из Лисок и Давыдовки.

В рамках фестиваля «Источник вдохновения» также пройдет выставка технического творчества. Организаторы проведут театральный конкурс «Волшебная кулиса», конкурсы научных и творческих работ, видеороликов, чтецов и художественной самодеятельности, выберут лучший рисунок и плакат. Победителей наградят в Городском доме культуры 1 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».