Творческий вечер местного художника и литератора Александра Аникеева состоится в Лискинском историко-краеведческом музее в воскресенье, 17 февраля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор музея Ирина Белякова в четверг, 14 февраля.

Автор продекламирует свои стихи, пародии, эпиграммы, познакомит с рукописью новой книги «По ходу жизни», ответит на вопросы присутствующих. Также состоится показ фильма, который студия «Губерния» сняла к 60-летию Александра Аникеева.

Начало в 13:00. Приглашаются все желающие. Вход свободный. Адрес музея: Лиски, площадь Революции, 10а, телефон 8 (47391) 4 86 52.

Справка РИА «Воронеж»

Александр Аникеев родился в Лисках 25 февраля 1953 года. Окончил исторический факультет ВГУ. Он – иллюстратор, график, ученик воронежского художника Василия Криворучко. С 1978 по 2003 год провел 15 персональных выставок в Воронеже, Донецке, Санкт-Петербурге, Лисках. Автор иллюстраций к книгам Владимира Высоцкого, сказкам Анны Корольковой «Золотое колечко из кукушкиных слез» и других. Всего проиллюстрировал и оформил 35 книг. Создатель районного историко-краеведческого музея (2001). Все работы передал в дар городу Лиски и Лискинскому музею. Инициатор и организатор районных песенных фестивалей-конкурсов «Соловушка» и «Ретроград» (1991-1993 годы). Его стихи и проза публиковались в районной и областной прессе, в журнале «Подъем».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».