На днях лискинский тяжелоатлет вернулся с первенства России по тяжелой атлетике среди юношей до 17 лет. Состязания проходили с 3 по 10 марта в Старом Осколе. Лискинский район на них представлял спортсмен Андрей Мукаев. Он участвовал в весовой категории до 69кг.

Стоит отметить, что эти соревнования собрали много претендентов на победу, только в категории Мукаева было 43спортсмена.

Мукаев в этом соревновании установил личный рекорд в рывке – 112 килограммов, до этого лучшим результатом были 108 кг. В сумме двоеборья лискинец набрал 245кг. С этим результатом он вошел в шестерку лучших спортсменов первенства в своей весовой категории и стал кандидатом в сборную России. Плюс ко всему Андрею осталось всего 10 кг до выполнения норматива мастера спорта России.

– Андрей - очень перспективный спортсмен, – говорит тренер Мукаева Александр Еременко. – За три года тренировок он добился неплохих результатов. В ближайшее время ему предстоят сборы, на которых и решится, войдет ли он в состав сборной России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».