Лискинский автоклуб «Power Raising Liski» открыл новый сезон, который продлится вплоть до первых морозов. Гонки стартовали на трассе Масловка-Духовое неподалеку от санатория имени Цюрупы.

- Соревнования будут проходить еженедельно по пятницам при условии хорошей погоды, - рассказали руководители клуба Алексей Литвинов и Александр Муратов. - Предварительной записи нет. Гонки в стиле игры Drag Racing предполагают заезд двух машин по прямой на расстоянии 402 метров. Причем участники подъезжают к старту и сами выбирают себе соперника. За короткий промежуток времени машины успевают разогнаться до скорости свыше 100 км в час.

В день открытия сезона в гонках приняли участие более 300 отечественных и импортных автомобилей из разных регионов Черноземья, а также гости из Тульской и Московской областей. Что касается зрителей, то их было более двух тысяч. Не обошлось и без концертной программы. Хип-хоп, рэп и даже «Go Go» - и кроме гонок здесь было на что посмотреть! А в завершение представления ночное небо озарили залпы праздничного фейерверка.

Однако не стоит думать, что представителей клуба интересует исключительно автоспорт.

- Как и любая общественная организация, мы не можем оставаться в стороне от городской жизни, - утверждают Алексей Литвинов и Александр Муратов.

Недавно ребята из автоклуба, объединившись с представителями «Молодой гвардии» и молодежным отделом собора Владимирской иконы Божьей матери, навестили воспитанников Лискинского социального приюта для детей и подростков «Лучистый». Причем пришли не с пустыми руками – принесли сладости и мягкие игрушки, организовали конкурсы и викторины.

- Мы постарались устроить детворе настоящий праздник! – рассказывает Литвинов. – И, думаю, нам это удалось.

Организаторы гонок приглашают всех желающих присоединиться к клубу «Power Rasing Liski». Всю интересующую вас информацию можно найти в социальных сетях «Одноклассники» (http://www.odnoklassniki.ru/prl36) и «Вконтакте» (http://vk.com/prl36), а также на специализированном сайте (http://prl36.ru).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».