Журналисты районной газеты «Лискинские известия» (филиал РИА «Воронеж») вручили подарки 18 детям из приюта «Лучистый» в среду, 27 декабря. Подарки собрали в рамках благотворительной акции «Волшебство под Рождество». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила шеф-редактор газеты Валерия Шипова в четверг, 28 декабря.

Акцию провели с 27 ноября по 26 декабря. Список подарков, которые хотели получить дети, разместили в соцгруппе газеты. Горожане принесли в редакцию игрушки, спортинвентарь, конструкторы, наборы для творчества и многое другое. Всего откликнулись более 200 человек. Лискинцы не только приносили подарки в редакцию, но многие сами отвезли новогодние презенты в приют.

– Когда пять лет назад впервые провели эту акцию, не думали, что она найдет такую колоссальную поддержку у лискинцев. В этом году подарки привозили даже из сел. С каждым разом количество участников только растет, за что всем огромное спасибо, – рассказала Валерия Шипова.

Поздравить воспитанников «Лучистого» журналисты пришли вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. В их роли выступили жители города Андрей Весельев и Анна Кузнецова. Они поддерживают редакционную акцию третий год.

– Утренника от журналистов «Лискинских известий» ребята всегда ждут с особым трепетом, поскольку знают, что ваш Дед Мороз принесет те подарки, которые они сами заказывали в своих письмах, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор приюта Юлия Белоусова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».