Лискинские тяжелоатлеты завоевали в командном зачете второе место на чемпионате области по тяжелой атлетике, прошедшем в воронежском спорткомплексе «Буран» 27-28 февраля.

В весовой категории до 62 кг первое место завоевал Андрей Мукаев, в сумме двоеборья спортсмен выдал 218 кг. В этом же весе отличился и Виталий Востриков, его результат в 136 кг позволил подняться на третью ступень. В весовой категории до77 кг «золото» и «серебро» добавили Александр Псарев (245) и Михаил Коновалов (210) соответственно. В категории до 94 кг «бронзу» добавил Алексей Харченко (273), в весе до 105 на вторую ступень поднялся Александр Тютявин, в весе свыше 105 третьим стал Саак Овсепян (297). Еще одну «бронзу» принес Дмитрий Юрасов. Он выступал в весовой категории до 69 кг, и его результат составил 187.

- Все ребята имеют хороший потенциал, а главное - у них от соревнования к соревнованию стабильный результат, - рассказал тренер команды Александр Еременко. - Они ежедневно тренируются, чтобы достичь высоких результатов, поскольку на таких соревнованиях очень высокая конкуренция.