Коллектив «Вдохновение» Лискинской детской школы искусств завоевал четыре диплома лауреата I степени в Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «PROДВИЖЕНИЕ». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель коллектива Александра Шульгина в понедельник, 25 февраля.

Фестиваль прошел в Орле с 23 по 24 февраля. Лискинцы выступили с ирландским танцем в номинации «Народный танец» (возрастная категория 10-11 лет), с композициями «Подай балалайку» (8-9 лет) и «Ой, как ты мне нравишься!» (7-8 лет) в номинации «Народно-стилизованный танец», и предоставили дуэт 7-летнего Магаррама и 6-летней Рейвы Алиевых.

В номинации «Современная хореография» коллектив за номера «Звездопад» (7-9 лет) и «Под небесами» (10-12 лет)» завоевал два диплома лауреата II степени. Постановки «Ромашковые поля» (8-9 лет), «С любимыми не расставайтесь» (12-15 лет) и сольный номер «Она любит гулять под дождем» в исполнении 11-летней Дарьи Васильевой отметили дипломами лауреата III степени.

– Мы не в первый раз участвуем в международном конкурсе и знаем, каков уровень конкурсантов. Всегда тщательно выбираем конкурсные номера и уделяем репетициям особое внимание, чтобы идеально отточить все движения. К примеру, ирландский народный танец особенно отметили за синхронность. Дети блестяще исполнили эту композицию, – рассказала Александра Шульгина.

В конкурсе поучаствовало около 4 тыс. танцоров из России и ближнего зарубежья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».