Торжественное открытие районной библиотеки после модернизации в рамках нацпроекта «Культура» состоится в Лисках в пятницу, 17 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор библиотеки Юлия Поддубная.

Начало – в 11:00. После официальной части артисты городского Дворца культуры проведут театрализованную экскурсию по библиотеке, получившей статус модельной. Посетителям покажут новые многофункциональные пространства: арт-холл, цифровую студию, издательский центр, мягкий уголок с Wi-Fi, зону «Кофе и книга», виртуальный концертный зал, в котором будут транслировать концерты онлайн. Также будут представлены выставки декоративно-прикладного искусства местных мастериц и фоторабот Валерия Бубельника.

- После модернизации библиотека станет не только местом для чтения и получения знаний, но и частью городской среды, предоставляя свои площадки для творчества, обучения, развлечения и увлечений, – считает руководитель отдела культуры Лискинского района Татьяна Матвиенко.

Лискинцев просят взять с собой средства индивидуальной защиты: маски и перчатки. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.

Контекст

Модернизацию Лискинской центральной районной библиотеки провели в рамках реализации гранта федеральной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура». Учреждение получило в августе 2020 года 10 млн рублей. В фонд библиотеки поступили печатные и аудиокниги для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».