Лидер общины турок-месхетинцев в Воронеже Хуришан Таиров высказался в поддержку решения президента Владимира Путина по проведению спецоперации на Украине. Представитель Национальной палаты при губернаторе считает, что «у здравомыслящего гражданина России» не должно быть сомнений на этот счет.

Хуришан Таиров отметил, что, по его мнению, данную спецоперацию нужно было начать еще в 2014 году, когда на Украине свергли законного президента.

– Геноцид жителей Донбасса продолжался восемь лет. Все это время Запад закрывал глаза на то, что происходит в Донбассе, и сейчас ведет себя двулично. Режим Киева управляемый, я не считаю, что это самостоятельный субъект. Американцы натравили друг на друга два братских народа. Что бы ни делала Россия, для них она всегда будет плохой – им нужно убрать конкурента. Поэтому на реакцию Запада я не обращаю внимания. Больше всего мне обидно, что у нас есть внутренний враг, используется пятая колонна. Какой бы ни была моя политическая позиция по отношению к нашему президенту, в эти дни мы должны быть единым народом. Когда мы едины – мы неделимы, – подчеркнул Хуришан Таиров.

Спецоперация российских войск в Донбассе началась 24 февраля. В связи с этим Росавиация приостановила работу ряда аэропортов, включая воронежский. Власти заверили, что все системы жизнеобеспечения региона работают в штатном режиме. Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что обстановка в регионе абсолютно спокойная и полностью контролируемая. Глава региона заверил, что на границе с соседним государством нет никакой активности, в то же время сил и средств для защиты пограничных линий более чем достаточно. У жителей приграничных районов нет поводов для какого-либо беспокойства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».