Строительство выезда с улицы Землячки на 508-й км трассы М4 «Дон» обсуждалось на межведомственном совещании под руководством спикера Воронежской городской Думы Владимира Ходырева. Проект улучшит дорожную ситуацию в Воронеже в целом, сообщила пресс-служба гордумы в понедельник, 16 ноября.

По планам, развязка послужит альтернативой для связи Северного микрорайона с Левобережным районом. Во-вторых, съезд с трассы М4 в районе улицы Землячки позволит добираться из микрорайонов Отрожка, Сомово и Боровое в район ВАИ через федеральную трассу, а не через город. Для всех жителей расположенных у федеральной трассы микрорайонов такая развязка упростит передвижение на личном транспорте. Реализация проекта существенно разгрузит Ленинский проспект, улицу Калининградскую и Остужевское кольцо. 

 
Фото - Воронежская городская Дума 
  

В зону строительства дополнительных съездов попадают многочисленные инженерные коммуникации – это газопровод, линии электропередач, водопровод и канализация. Перед специалистами стоит задача в ближайшее время подготовить технические условия для переноса или защиты коммуникаций. Эти данные будут переданы для использования при подготовке проектно-сметной документации в Воронежский филиал «ВОРОНЕЖГИПРОДОРНИИ» ОАО «Дорожный проектно-изыскательский институт и научно-исследовательский институт «ГИПРОДОРНИИ».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».