Отдел ЗАГС Левобережного района Воронежа переедет в новое помещение на Ленинском проспекте, 154 (остановка «Улица Остужева»). Прием граждан по новому адресу начнется со вторника, 6 октября. Об этом сообщила пресс-служба управления ЗАГС Воронежской области. В том же здании расположен специализированный отдел для регистрации смерти.

До этого момента все необходимые документы по-прежнему можно будет получить в нынешнем помещении отдела (Ленинский проспект, 22/1).

Изменится и график работы отдела ЗАГС: приемные дни – вторник, среда, четверг, пятница, с 9:00 до 17:00, в субботу – до 13.00, перерыв – с 13:00 до 13:45. Выходными днями останутся воскресенье и понедельник, а неприемным – последний четверг месяца. Левобережный отдел ЗАГС будет предоставлять все виды услуг, кроме регистрации брака.

– Помещение, в котором отдел находится сейчас, не соответствует санитарным нормам и требованиям административного регламента. В новом офисе будет большой зал ожидания для посетителей. Кроме того, увеличится время приема граждан: дополнительными приемными днями в Левобережном отделе ЗАГС станут пятница и суббота. Здесь будет проводиться регистрация всех видов актовых записей, кроме регистрации заключения брака. Все это позволит не только повысить качество предоставляемых государственных услуг, но и сократить расходы на содержание и обслуживание помещений, – сообщила руководитель управления ЗАГС Воронежской области Марина Севергина.

Подать заявление на регистрацию заключения брака можно в любой орган ЗАГС Российской Федерации независимо от места проживания. Заключение брака производится по истечении месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи заявления.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».