Автомобиль «ВАЗ-2105» сгорел из-за взорвавшегося газового баллона в селе Семилуки, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» инспектор отдела надзорной деятельности по Семилукскому району Евгений Мосякин в понедельник, 24 октября. Люди не пострадали. Сигнал о взрыве рядом с АЗС, расположенной недалеко от автобусной остановки «Вышка», поступил в пожарную часть №55 Семилук в 14:19 воскресенья, 23 октября.

Водитель «пятерки», 52-летний житель Семилук, приехал на АЗС заправить балон, который лежал в багажнике. Мужчина почувствовал, что в салоне запахло жженой проводкой, уже когда отъезжал от заправки. Из панели приборов повалил дым, огонь начал распространяться по салону.

Автовладелец попытался погасить пламя с помощью огнетушителя. На помощь пришли другие водители. Справиться с огнем не удалось. Водитель вышел из автомобиля и вызвал пожарных. До их приезда баллон взорвался. «ВАЗ» восстановлению не подлежит.

– Машина оказалась не в то время не в том месте, – пояснил Евгений Мосякин. – Причина пожара – короткое замыкание электрической проводки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».