Сотрудники Контрольно-счетной палаты Воронежской области (КСП) обнаружили нарушения нормативно-правовых актов при реализации программы по обеспечению жильем молодых семей в трех районах области. Несоответствия нашли в Бобровском, Семилукском и Рамонском районах, сообщила пресс-служба Контрольно-счетной палаты области в пятницу, 2 февраля.

Нарушения допустили администрации городских поселений и районов. Как отмечают в КСП, их совершили из-за недостаточного контроля департамента строительной политики области. Представления об устранении нарушений внесли в адрес департамента строительной политики и администраций Бобровского, Семилукского и Рамонского районов.

Также сотрудники КСП проверили использование средств, выделенных из бюджета в 2016 и 2017 годах на обеспечение жильем молодых семей. Согласно данным проверки, целевые показатели этих годов были перевыполнены. Социальную поддержку оказали 454 семьям на сумму в 235,5 млн рублей.

Контекст

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» предусматривает предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение или строительство жилья. Субсидия составляет не менее 30% стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для молодых семей, воспитывающих одного ребенка или более. 

На финансирование подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем населения Воронежской области» в 2018 году заложено почти в 2,2 раза больше средств, чем в 2017 году. На реализацию мероприятий в ее рамках запланировано почти 690 млн рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».