Кристина Орбакайте показала новую шоу-программу «Маски» в Воронеже в среду, 7 октября. И хотя аншлага в Event-Hall не случилось, певица с пониманием отнеслась к ситуации. В благодарность за посещение ее концерта в кризис звезда встала перед зрителями на колени.

Воронежцы увидели полноценное двухчасовое шоу с большим балетом, музыкантами, сценографией, множеством разнообразных костюмов, декораций и видеоинсталляциями. Каждая песня представляла собой мини-спектакль, в котором Кристина танцевала и исполняла главную роль. Артистка пела вживую.

 
Фото — Наталья Трубчанинова

Певица старалась не делать пауз даже при смене нарядов. Чтобы лишний раз не бегать за кулисы, прямо на сцене ей выставили вешалку с плечиками, на которой висели разнообразные накидки, жилетки, пиджаки и шарфики. Орбакайте просто подходила к мини-гардеробной и всего за несколько секунд прямо на глазах у зрителей меняла образ: длинное белое платье с рукавами-крыльями трансформировалось в элегантный черный топ с бахромой и шортики, а надетая поверх фиолетовая накидка делала Кристину похожей на Аллу Пугачеву в ее знаменитых балахонах. Рядом с барабанной установкой лежали зеркальце, пудра и помада, чтобы можно был подправить макияж. Воспользовалась ими певица только один раз, в самом конце шоу.

О великой родительнице Орбакайте напомнила не только нарядом, но и песнями.

 
Фото — Наталья Трубчанинова

– Всегда, конечно, хочется поделиться чем-то новеньким, но мой концерт неизбежен без песен, с которыми просто не хочется расставаться, – обратилась к залу Кристина. – Эти песни как талисман для меня. И вряд ли когда-нибудь наскучат. Да больше того – они никогда не постареют! Так же, как и женщина, которая их пела.

Кристина исполнила два хита звездной мамы – «Ты на свете есть» и «До свидания, лето». Другое посвящение Орбакайте сделала воронежским мужчинам. Певица пояснила, что в ее репертуаре большинство песен о любви и женской доле – счастливой или печальной, поэтому в основном ее слушают представительницы прекрасного пола. Но есть одна композиция, способная растопить сердце даже «самых загадочных, неприступных, но при этом очень ранимых мужчин». Интрига раскрылась, как только зазвучали первые аккорды «Ты ненормальный».

 
Фото — Наталья Трубчанинова

В благодарность за «мужскую» песню на сцену к Кристине поспешил поклонник с букетом. Но одними цветами парень не ограничился – попросил певицу сделать с ним селфи.

– Ну давайте, только очень быстро, – нехотя согласилась Орбакайте. – Вообще, я плохо на сцене получаюсь. Нужно, чтобы свет был правильный.

От волнения молодой человек никак не мог настроить телефон. Кристина уже сменила несколько поз и начала потихоньку выходить из себя.

 
Фото — Наталья Трубчанинова

– Давайте не будем до утра этим заниматься, сколько людей ждут! – торопила его певица. – У меня концерт в темпе. Вот ведь сейчас какие технологии. Никуда от вас уже не скроешься!

Кроме незадачливого «селфимана», обратили на себя внимание Кристины и две девушки из зала. Весь концерт они в голос требовали исполнить «Без тебя». Певица удовлетворила их желание в финале программы, когда очередь дошла до попурри. Кивнув в сторону громкоголосых дам, Орбакайте сообщила, что «девчонки наконец-то дождались».

– Это те самые песни, за которые меня раньше ругали, а сейчас безумно любят и скучают по ним, – заметила звезда. – Поколение помладше их, скорее всего, не знает. Так узнавайте, ретро сейчас в моде!

 
Фото — Наталья Трубчанинова

Публика хором подпевала Кристине, и в конце весь зал стоя устроил артистке овацию.

– Аплодисменты! М-м-м, это же просто поцелуи для меня! – расплылась в улыбке Орбакайте. – Как же хорошо с вами, ребята! Ну просто чувствуешь себя как в компании добрых друзей. Собственно, а почему как? Столько лет, столько раз у вас в Воронеже бывали, что уже может сколотиться такая приличная компашка. Спасибо, вы мне сегодня подарили настоящий праздник! Я счастлива! Вы пришли не просто на концерт, развеяться и типа культурно обогатиться, а тем самым посетили мой мир, где вы всегда желанные гости! В своих песнях я всегда признаюсь вам в любви. Может, кто-то сегодня подумывает сделать предложение любимой? Давайте, решайтесь! Мой концерт волшебный, он приносит счастье!

 
Фото — Наталья Трубчанинова

Под занавес танцоры выпустили в зал воздушные шарики и помогли Кристине собрать все надаренные букеты. Певица долго раскланивалась залу, а потом неожиданно опустилась на колени.

– В такое сложное время, когда приходится выбирать между хлебом и зрелищами, вы приходите ко мне на концерт. Боже, я вам так благодарна. Спасибо, мои любимые! – от души поблагодарила Орбакайте воронежцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».