Кошелек в телефоне

На правах рекламы
«Мегафон» выпустил уникальную банковскую карту
Оператор сотовой связи «Мегафон» выпустил банковскую карту, привязанную к счету мобильного телефона. С октября она доступна и жителям Воронежской области. В чем преимущества нового продукта, для кого он полезен и даже незаменим, выяснили корреспонденты РИА «Воронеж».
Текст
Лилия Сланцева
Зачем нужна карта?
Банковская карта «Мегафон» – уникальный продукт: ее счет одновременно является счетом мобильного телефона. К примеру, чтобы перевести деньги другому абоненту (владельцу такой же карты) достаточно пополнить счет его мобильного телефона. Увеличить баланс карты можно и во всех офисах «Мегафона», через платежные терминалы, с электронных кошельков или любым другим привычным способом. С карты можно снимать наличные в любом банкомате и оплачивать товары и услуги везде, где работает MasterCard: в ресторанах, магазинах, аптеках, кинотеатрах, заправках и при покупках в интернет-магазинах.

Карту «Мегафона» удобно использовать для онлайн-покупок, чтобы не «светить» основную зарплатную карту при заказах на различных сайтах (в том числе иностранных) или для бронирования гостиниц, оплаты билетов или заказа такси через мобильные приложения. Так как карта привязана к номеру мобильного телефона, с ее помощью очень удобно оплачивать игры и мобильные приложения.

Также карта «Мегафона» станет отличным выбором в качестве первой кредитки для ребенка. Родители смогут давать ему карманные деньги, пополняя счет телефона, при этом всегда быть на связи и контролировать все расходы и контент по смс.
Как копить и получать бонусы?
Переводы по России доступны без комиссий, а покупки у федеральных и региональных партнеров (их в Воронежской области с каждым днем становится все больше) доступны с кэш-бэком до 10%, а на остаток денег на карте начисляются 8% годовых.
Как контролировать расходы?
Чтобы отслеживать историю операций, совершать бесплатные переводы и платежи создан специальный сервис, – «Мегафон-Банк». Сервис подключается бесплатно – через web-интерфейс или в виде приложения для iOS и Android. Через это приложение также можно видеть баланс номеров родных, и в режиме онлайн пополнять любой из счетов. Чтобы зарегистрироваться в «Мегафон-Банке», необязательно иметь карту – достаточно быть абонентом мобильного оператора.

Как защищена карта?
Банковская карта «Мегафона» соответствует международным стандартам безопасности системы MasterCard и выпущена в партнерстве с банком «Раунд». При этом банк только выпускает и обслуживает карты. Все деньги находятся на лицевом счете абонента «Мегафона», поэтому на них не распространяются многие финансовые риски, возможные в случае с традиционными банками.

Злоумышленникам также сложно получить доступ к счету. При потере телефона, на котором установлен сервис «Мегафон-Банк», никто не сможет воспользоваться вашими деньгами и личной информацией: каждый раз при входе в приложение запрашивается защитный код.

Многим знакома ситуация, когда в силу разных причин с клиентского счета могут некорректно списываться средства. Но когда мобильные и банковские счета объединены в «Мегафоне», таких проблем не возникает. На всех банковских картах автоматически активируется сервис защиты от платных подписок: чтобы подключить любую из них, нужно дополнительно открыть контент-счет, без чего операция будет невозможна. Это эффективная защита денег.
Как получить карту?
Оформить карту можно в любом салоне «Мегафона», не забыв захватить с собой паспорт. При этом на один телефонный номер доступно подключение до десяти карт. Стандартная карта оформляется за 5 минут и бесплатна для абонентов тарифной линейки «Все включено». Для остальных стоимость карт невелика: от 99 рублей. Карту нужно активировать, позвонив на короткий номер 5555, где можно узнать дополнительную информацию, а также задать все интересующие вопросы.
Made on
Tilda