Госкорпорация «Автодор» приняла заявки двух компаний на строительство нового участка трассы М4 «Дон» в обход села Лосево и города Павловск. Конкурс пройдут ООО «Трансстроймеханизация» и АО «Донаэродорстрой», сообщила пресс-служба госкорпорации «Автодор» в понедельник, 24 октября.

Комиссия госкорпорации подведет итоги конкурса 12 декабря 2016 года. Стоимость строительства участка с 633 по 715 км трассы М4 «Дон» составит не более 62,37 млрд рублей, из них на долю государственного финансирования приходится 90%, частного – 10%. Подписание договора планируется до 26 декабря 2016 года.

Заявки на право заключить долгосрочное инвестиционное соглашение по строительству нового участка трассы М4 «Дон» подали только ООО «Трансстроймеханизация» и АО «Донаэродорстрой». Московская компания «Трансстроймеханизация» ранее занималась строительством участка трассы М4 «Дон» в обход Новой Усмани и Рогачевки под Воронежем. «Донаэродорстрой» – акционерное общество по строительству и реконструкции автомобильных дорог и аэродромов, зарегистрировано в Ростовской области.

Контекст

Госкорпорация «Автодор» объявила поиск подрядчика для строительства участка на платной дороге М4 «Дон» в обход села Лосево и Павловска на сайте госзакупок 24 августа.

Новый четырехполосный участок трассы протяженностью 85,17 км пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области. Прогнозируемая интенсивность в первые пять лет эксплуатации составит от 10 тыс. до 12 тыс. автомобилей в сутки

Дорога через Лосево – самый загруженный участок в Воронежской области. В период летних отпусков автомобильные заторы на трассе растягиваются на несколько километров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».