Полицейские Железнодорожного района Воронежа завершили расследование умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 48-летнего мужчины.

По версии следствия, в марте этого года вечером 29-летний воронежец выпивал со своими знакомыми в кафе на Ленинском проспекте. За столом молодой человек повздорил с 48-летним знакомым. Обстановка накалилась до того, что посетитель кафе ударил своего старшего знакомого правым кулаком по левому глазу.

Как позже показала судебно-медицинская экспертиза, именно этот удар привел к полной слепоте левого глаза. То есть действие разгоряченного молодого человека квалифицируется, как причинение тяжкого вреда здоровью.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ. Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии, раскаялся в содеянном преступлении, активно сотрудничал с органами предварительного следствия. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказали сегодня, 5 июля, в ГУ МВД России по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».