Воронежцев пригласили поучаствовать в патриотической акции «Своих не бросаем!», которая состоится на Советской площади в 13:00 пятницы, 23 сентября. Уличный концерт посвятят поддержке референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, в Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, сообщили в Общероссийском народном фронте.

Мероприятие пройдет с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ будет проходить в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях в период с 23 по 27 сентября. Наряду с этим возможность проголосовать предоставят жителям упомянутых республик и регионов, находящимся в Воронежской области. По поручению губернатора Александра Гусева облправительство окажет всестороннее содействие в подготовке и проведении референдумов.

Президент Владимир Путин заявил, что государство поможет обеспечить безопасность процедуры народного волеизъявления. По словам главы государства, в ЛДНР и двух областях до начала боевых действий проживало более 7,5 млн человек. Многие из них были вынуждены стать беженцами и покинуть родной дом. Те, кто остался, а это порядка 5 млн человек, сегодня подвергаются постоянным артиллерийским и ракетным обстрелам со стороны неонацистских боевиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».