Коммунальщики восстановили водоснабжение в двух районах Воронежа, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе РВК «Воронеж» в понедельник, 21 декабря. Около 3,5 часов без воды оставались жители всего Советского и частично Коминтерновского районов.

В результате аварии оказались обесточенными две повысительные насосные станции.

– Водоснабжение приостановлено во всем Юго-Западном районе, в части Коминтерновского района, ограниченной улицами Машиностроителей, 9 Января и Антонова-Овсеенко. Мы ожидали снижения давления и в Ленинском районе, однако этого не произошло. Проблем с водой у его жителей не было, – добавили в пресс-службе водоканала.

Повысительные станции запустили сразу после восстановления электричества, добавили в РВК «Воронеж». Теперь все работает в стандартном режиме.

Фото: 1 из 27

Фото — Виталий Грасс

Контекст

Отключение электроснабжения произошло в 6:15 понедельника, 21 декабря, из-за ДТП у дома №6 на улице Матросова. «МАЗ» повредил металлическую опору (№19) линии 110 кВ. За рулем мусоровоза «МАЗ» был 31-летний мужчина, он не справился с управлением и врезался в металлическую башню-опору линии электропередач. Мусоровоз опрокинулся и получил серьезные механические повреждения. При этом, по данным регионального ГУ МВД, водитель не пострадал.

Без света и частично без воды остались до 15 тыс. человек, из них детей до 3 тыс. детей. На месте происшествия работали восемь бригад «Воронежэнерго» и спасатели. Электроснабжение в Воронеже удалось восстановить к 10:25

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».