Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Воронежской области о штрафе в 50 тыс. рублей местному коллекторскому агентству. Инстанция отклонила жалобу организации, сообщила пресс-служба регионального УФССП в среду, 25 мая.

Ведомство привлекло коллекторов к ответственности за обман должника. Оплативший долг горожанин пожаловался приставам, что агентство продолжает требовать от него денег больше положенного займа. Организацию уличили в начислении процентов после погашения долга.

В мае 2021 года в Воронеже коллекторское агентство ООО «Альянс Капитал» оштрафовали на 50 тыс. рублей после попыток взыскать деньги с должника. Агентство начало названивать жене должника, и она «выразила несогласие с такими действиями».

Ранее воронежские приставы рассказали, что за четыре полных месяца 2022 года предотвратили более 2,6 тыс. попыток пронести в суды запрещенные предметы. В частности, жители региона 17 раз пытались взять в здания электрошокеры и 7 раз – огнестрельное оружие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».